100 Vesta в день. LADA наращивает продажи

Руководитель пресс-центра АВТОВАЗа Сергей Ильинский, заявил, что уже сегодня LADA продает более 100 седанов «Веста» в день, пишет сайт «Колёса.ру».

В январе, как ранее сообщала «АвтоСреда», АВТОВАЗу удалось реализовать 1 643 «Весты». Комментируя эту цифру, пресс-служба завода обратила внимание на тот факт, что ни в декабре 2015 года, ни в январе 2016 новинка еще не добралась до всех дилеров марки. Если в декабре LADA Vesta можно было купить в 60 дилерских центрах, а в январе их стало 145, то в феврале их количество, по заверениям производителя, продолжает расти. Стоит отметить, что по данным Международной ассоциации дилеров ОАО «АВТОВАЗ» на территории России работают 336 предприятий, официально продающих LADA.
Учитывая приведенные числа, сомневаться в обозначенной динамике продаж желания не возникает. И, если продажи на уровне 100 автомобилей в день действительно имеют место быть, то по итогам февраля АВТОВАЗу удастся реализовать около 3 000 LADA Vesta.
Но напомним, что производственный план предприятия на 2016 год предполагает производство 60 000 экземпляров новой модели, а это значит, что АВТОВАЗу необходимо продавать в среднем 5 000 «Вест» ежемесячно. Для этого завод активно стимулирует продажи новинки и даже участвует в «рекламных войнах».

Источник: АвтоСреда

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + двенадцать =