Acura показала дизайн обновленного кроссовера MDX

Компания Acura опубликовала первый тизер обновленного кроссовера MDX. Публичная премьера вседорожника состоится в конце марта на моторшоу в Нью-Йорке.

Модель получит «значительные изменения в дизайне», а также станет «более комфортной». Кроме того, японцы пообещали, что MDX обзаведется новым двигателем. Не исключено, что кроссовер будет предлагаться с гибридной силовой установкой, подробностей о которой пока не нет.

В последний раз Acura MDX обновлялась в феврале 2015 года. Тогда вседорожник получил девятиступенчатый «автомат», который пришел на смену шестидиапазонной «коробке». Помимо этого, была модернизирована система полного привода SH-AWD.

Acura MDX оснащается 3,5-литровой «шестеркой», развивающей 290 лошадиных сил и 355 Нм крутящего момента. Кроссовер может разгоняться с места до ста километров в час за 7,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 220 километров в час.

В России цены на обновленный Acura MDX начинаются от 3 миллионов 399 тысяч рублей. Кроссовер 2014 года выпуска стоит на 350 тысяч рублей дешевле.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × один =