Главная / Европа, автоновости о последних новинках автомобильной индустрии европейских стран / Администрация итальянских городов запретили движение автомобилей

Администрация итальянских городов запретили движение автомобилей

После проведения Всемирной конференции по защите окружающей среды, проведённой недавно в Париже, общество наконец задумалось о проблеме чистой води и чистого воздуха, которым мы все дышим.

Вот и администрация города Милана, дабы немного очистить город от автомобильного смога, на три дня, с 28 по 30 декабря, запретила движение автотранспорта работающего на бензине и дизельном топливе. Для тех же кому нужно передвигаться по городу много и без ограничений, предлагается воспользоваться услугами общественного транспорта, суточный билет на который будет стоить всего 1,5 евро. А частный автотранспорт на эти три дня, с 10-ти утра до 16-ти вечера будет под запретом.

На такое кардинальное решение, администрацию итальянского города сподвигло долгое отсутствие осадков и густой смог над городом.

Такое же решение приняла и Римская администрация, но с некоторыми поправками: запрет передвижения автотранспорта накладывается на все виды автомобилей, кроме экологически чистых; время действия запрета с 28-го по 29-е декабря, круглосуточно. Власти города надеются на понимание и поддержку своих жителей.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =