Главная / Прототипы, обзоры, концепты / Aston Martin DB11 впервые сфотографировали

Aston Martin DB11 впервые сфотографировали

В ближайшем будущем концерн Aston Martin собирается подготовить замену для модели DB9. Речь идет о более современном автомобиле DB11. Журналисты уже нашли и сфотографировали новинку, которая проходила серию последних тестов.

Новинку изготовили на основе новой модульной платформы. В результате вес DB11 окажется заметно меньше своего аналога (речь идет о DB9). И если рассматривать новинку в профиль, то она во многом напоминает появлявшуюся в фильме «Спектр» (один из фильмов об агенте 007) модель DB10. Вот только у фар другая форма и к тому же их размер увеличился.

Официальные представители пока не раскрывали характеристики двигателя новинки. Но, по мнению экспертов, под капотом модели установят 5,2-литровый мотор. Возможно, концерн будет сотрудничать Mercedes ради создания этого двигателя. Или же участие в разработке мотора примут только специалисты Aston Martin. Считается, что мощность двигателя будет составлять 510 лошадиных сил.

Кстати, еще в начале прошлого года журналисты сообщали о том, что представители Investindustrial SpA заявили о намерении фирмы инвестировать значительную сумму в развитие бренда Aston Martin. И это понятно. Ведь в 2012 году они выкупили 37,5% акций концерна.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 3 =