Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Автомобили Toyota Prius четвертого поколения уже появились в Японии

Автомобили Toyota Prius четвертого поколения уже появились в Японии

Недавно появившийся в Японии Toyota Prius четвертого поколения пожелали приобрести многие. Продажи были организованы в среду. При этом очередь ожидания для пожелавших приобрести перспективную новинку растянется на четыре месяца. Ведь дилеры уже получили более шестидесяти тысяч заказов.

Новинка привлекла внимание общественности благодаря нескольким впечатляющим особенностям. В частности, тому, что этот гибрид оснащен довольно экономичным двигателем. При прохождении 40 километров потребляется лишь один литр топлива. Этот автомобиль называют самым энергосберегающим в мире.

Toyota Prius является пятидверным хэтчбеком, в котором могут разместиться до пяти человек. По словам представителей концерна, в дальнейшем на рынке появится и полноприводная версия, которая приспособлена к неблагоприятным условиям (в частности, без проблем преодолевает скользкие трассы).

Стоит отметить, что ранее доступный на рынке Prius третьего поколения – первый известный и популярный гибрид (появился в 2009 году). Достаточно отметить, что в июне 2009 эту модель признали лидером авторынка Японии.

А недавно выпущенный Prius оценивается минимум в 20 тысяч долларов (базовая комплектация). Причем увеличившаяся на две тысячи долларов по сравнению с предшествующей моделью цена не повлияла на спрос.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × два =