Автопроизводитель Lexus отзовет в России 1903 внедорожников LX

Японский автомобильный концерн Toyota заявил о намерении отозвать порядка 320 тысяч дефектных автомобилей в США, по причине самопроизвольного срабатывания подушек безопасности. Под данную сервисную компанию подпадут и автомобили Lexus. В частности, модели LX и GX.

Как рассказал сегодня в интервью официальный представитель российского подразделения Toyota, отзыв машин не будет затрагивать машины, проданные на территории России. Однако будет проведена масштабная сервисная компания в отношении внедорожников Lexus LX.

В российском офисе японского автопроизводителя подчеркнули, что отзывная компания затронет 1 903 автомобиля Lexus LX, проданных в период с 2002 по 2006 года. Все технические работы будут проведены исключительно за деньги компании.

Напомним, что в прошедшем 2015 году Lexus смог установить новый абсолютный рекорд продаж автомобилей премиум-сегмента в России. За отчетный период дилеры реализовали более двадцати тысяч экземпляров, что на шесть процентов больше предшествующего 2014 года. Следовательно, доля автомобильного рынка Lexus в России возросла с пол процента до 1,3 процента.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − один =