Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / АвтоВАЗ ужесточает условия сотрудничества со своими дилерами

АвтоВАЗ ужесточает условия сотрудничества со своими дилерами

В этом месяце АвтоВАЗ изменяет систему мотивации дилеров. Эту информацию журналистам сообщили менеджеры дилерских компаний. В частности, изменения будут внесены в систему предоплаты. Если раньше при использовании данной схемы предоставлялась четырехпроцентная скидка (исключение – шестипроцентная базовая скидка), то теперь – двухпроцентная.

Кстати, представители концерна пока не комментируют эту информацию. Но журналисты узнали из своих источников, что завод просто вынужден снижать скидку на предоплату. Ведь за девять месяцев прошлого года т.н. чистый убыток составил 15,86 миллиардов рублей. При этом он, по сути, кредитует всю дилерскую сеть (в РФ насчитывается примерно 350 дилеров концерна).

В итоге дилеры признают, что доля предоплаты будет снижена. То есть говорят, по предоплате будут брать не более половины автомобилей. И в первую очередь популярные модели:

  • Granta;
  • Largus (некоторые комплектации);
  • Niva;
  • Vesta.

К тому же АвтоВАЗ ужесточает условия получения бонусов, которыми награждают за выполнение планов продаж. То есть, от дилеров будут требовать подтверждать минимальный уровень (не менее 90 процентов плана) каждый месяц. А до этого средний показатель составлял три месяца.

В итоге количество получателей бонуса за реализацию плана продаж непременно снизится. К тому же дилерам пока еще не утвердили планы продаж. Но один из менеджеров концерна заявил, что планы будут устанавливать в рамках прогнозов дилеров и без учета оценки завода.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − шесть =