АвтоВАЗ в 2015 году выпустил свыше 34 тысяч автомобилей

Согласно обнародованной официальной отчетности российского автомобильного концерна АвтоВАЗ, за минувший 2015 год было собрано свыше 34 тысяч машин.

Сообщается, что за прошедший год на совместных мощностях предприятия GM-АвтоВАЗ было собрано порядка тридцати четырех тысяч машин, среди которых большую долю составляют новые Chevrolet Niva. Автомобильная марка пользуется значительной популярностью среди автолюбителей, не только на территории России, но и далеко за ее пределами.

Официальные дилеры GM-АвтоВАЗ получили в прошедшем году 34, 720 машин, среди которых чуть более двух тысяч единиц было направлено в государства блока СНГ. Всего же с начала производства автомобилей Chevrolet Niva было собрано свыше шестисот тысяч, в том числе и сорок четыре тысячи автомобиля экспортируемые на территорию стран постсоветского пространства.

Сегодня продукция российского автомобильного концерна АвтоВАЗ в РФ поставляется свыше 160 дилерам. За пределами российского авторынка действуют восемь дилеров и три официальных дистрибьютора АвтоВАЗ. По большей части интерес сосредоточен в странах СНГ.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 18 =