BMW представит автопилот в 2016 году

Компания BMW планирует представить систему автономного вождения в 2016 году. Презентация автопилота может пройти 7 марта во время официальной церемонии, посвященной 100-летию немецкого бренда, сообщает Autocar.

На брифинге в Лондоне руководитель отдела продаж и маркетинга Ян Робертсон намекнул, что у компании есть готовые продукты, которыми пока компания не будет делиться: «На празднике будут некоторые разработки, но какие именно, я не буду сейчас говорить».

Ранее сообщалось, что испытания новой системы BMW проводит в Китае. Принцип работы автопилота кардинально не отличается от такового у Google и основывается преимущественно на данных спутника и загруженных карт. Тестовый прототип уже преодолел несколько десятков тысяч километров по дорогах Европы, а в Китай его привезли, чтобы испытать систему на сложных многоуровневых развязках.

Новая BMW 7-Series, дебютировавшая в 2015 году, уже получила ряд систем, которые будет задействовать баварский автопилот. В частности, новинка может передвигаться без участия водителя только на невысоких скоростях, например, по парковке или в пробке.

Источник: Инфокар

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 18 =