Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Болид Формулы 1 померился силой с регбистами

Болид Формулы 1 померился силой с регбистами

В преддверии старта нового сезона «Королевских гонок» команда Red Bull Racing продолжает удивлять публику креативными выходками.

Совсем недавно мы писали о том, как самый молодой гонщик Формулы 1 Макс Ферстаппен прокатился по заснеженным склонам альпийских гор на специально подготовленной гоночной машине RB7. Потом, правда, мэр Китцбюэля потащил Red Bull Racing в суд, утверждая, что своим шоу команда «нанесла вред окружающей среде». Но на спортивном задоре эксцентричной команды это никак не отразилось.

Наоборот, появилась новая идея — вступить в схватку с профессиональными регбистами. За руль болида RB8 на этот раз сел Даниэль Риккардо, знакомый с регби не понаслышке — ведь он австралиец, а там это национальный вид спорта. Его соперниками стали парни из титулованной английской команды Bath Rugby Club.

RedBull_vs_RugbyСостязание, получившее название F1 Red Bull Scrum Down, состоялось на базе Bath в Фарли Хаус. С одной стороны в схватке участвовал 1000-сильный болид, с другой — восемь регбистов, общий вес которых составил более 900 килограммов.

RedBull_vs_Rugby 8 RedBull_vs_Rugby 4 RedBull_vs_Rugby 2 RedBull_vs_Rugby 6 RedBull_vs_Rugby 3

Как все это происходило и кто в итоге победил можно узнать, просмотрев приведенный ниже видеролик. Мы же процитируем слова Даниэль Риккардо: «Могу лишь сказать, что это было здорово. Мне нравятся вещи, которые никто не делал до меня. Классно быть частью таких сумасшедших идей!»

Запись Болид Формулы 1 померился силой с регбистами впервые появилась ЗА РУЛЕМ.

Источник: За рулем

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − четырнадцать =