Главная / Полезное / Бронирование автомобиля антигравийной пленкой

Бронирование автомобиля антигравийной пленкой

Каждый автомобиль постоянно эксплуатируется в достаточно жестких условиях. На него оказываются различные воздействия, которые никак нельзя назвать благоприятными. Постоянная вибрация, атмосферные осадки, плохие дороги и прочие внешние факторы не способствуют улучшению состояния машины. Одним из неизбежных зол на дороге является гравий.

Какой бы хорошей ни была дорога, на ней всегда присутствует гравий разного размера. Движущийся на большой скорости автомобиль подвергается постоянной бомбардировке камнями разного диаметра. И чем хуже дорога, тем больше их будет. Небольшой камень, врезавшийся в кузов автомобиля, может привести к появлению вмятин, трещин в лакокрасочном покрытии и в фарах, царапин и других повреждений. Всё это сильно бьёт по кошельку водителя, требуя дорогостоящих восстановительных работ: удаления царапин, замены фар, покраски автомобиля и прочих. Чтобы этого избежать, практикуется покрытие кузова автомобиля специальной антигравийной плёнкой.

Покрытие антигравийной плёнкой делается в условиях сервисного центра. здесь всеми работами занимаются специалисты, имеющие большой опыт в выполнении подобных работ. Благодаря этому полученное покрытие будет долго и надёжно держаться на кузове автомобиля, не отслаиваясь и сохраняя идеальный внешний вид. В ходе работ используются только качественные материалы, которые хорошо выдерживают внешние воздействия и имеют нормальные эксплуатационные характеристики.
Для создания защитного покрытия используется виниловая или полиуретановая плёнки. Виниловая плёнка гораздо дешевле, поэтому её часто используют для защиты всего кузова автомобиля, а не отдельных его частей. При этом выбор расцветок винила очень большой и позволяет придать автомобилю нужный оттенок. Вместе с тем, у винила имеется ряд существенных недостатков, которые необходимо учитывать. Основной недостаток винила – потеря пластичности при низких температурах, что может сказаться на защитном покрытии в холодное время года.

Более современным материалом является полиуретан. Он обладает лучшими характеристиками и обеспечивает покрытие большой прочностью даже при низких температурах. При необходимости прозрачным полиуретановым покрытием можно покрыть и лобовое стекло, создавая защиту одному из наиболее уязвимых для гравия мест автомобиля. Полиуретан хорошо предохраняет от появления царапин.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =