Главная / Полезное / Брызговики тигуан

Брызговики тигуан

Практически все автовладельцы считают, что транспортное средство должно быть оснащено брызговиками. Эта деталь предотвращает загрязнение кузова, а также стёкол транспортного средства.

Брызговики устанавливаются на все виды колесных транспортных средств, предотвращая вылетание грязи и других мелких частиц, в том числе, щебня. Иногда эту деталь автомобиля называют фартуком колесной арки. Также как и при покупке любых других деталей автомобиля, предпочтение рекомендуется отдавать качественным изделиям, изготовленным известными брендами. Например, на автомобиль Volkswagen желательно устанавливать оригинальные брызговики тигуан, причём как на передние, так и задние колёса.

Виды брызговиков для автомобилей

В транспортных средствах используются универсальные и модельные брызговики. Первые отличаются высокой стоимостью, поскольку предназначены для конкретных моделей автомобилей. Такие детали повторяют все изгибы и особенности машины, и, безусловно, имеют наиболее эстетический вид. В более простом варианте представлены универсальные модели. Их отличает доступная цена, а также возможность установить практически на любое транспортное средство. По сути, и те, и другие модели брызговиков отлично справляются со своими функциями. Но, в целом, выбор зависит исключительно от автовладельца.

В зависимости от места монтажа выделяют передние и задние детали. Некоторые автовладельцы не устанавливают задние брызговики, поскольку последнее предотвращают вылет грязи на автомобили, которые идут сзади. А вот передние брызговики обеспечивает надежную защиту боковых элементов кузова.

Чаще всего для изготовления используют полиуретан и пластик. Резиновые изделия относятся к бюджетной категории. Практика показывает, что что резина достаточно быстро приходит в негодность, особенно в зимнее время года. При низких температурах она теряет свои эксплуатационные характеристики и растрескивается. Предпочтение рекомендуется отдать полиуретану. Он обладает достаточно высокой гибкостью и в тоже время прочностью. Поэтому такие изделия предназначены для продолжительной и эффективной эксплуатации.

В итоге необходимо отметить, что актуальность использования брызговиков имеет непосредственное отношение к конструкционным особенностям транспортного средства. В целом, рекомендуется устанавливать брызговики. Благодаря им кузов будет оставаться чистым и автовладельцу не придётся часто посещать автомойку.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − тринадцать =