Главная / Полезное / Что принято тюнинговать в современных автомобилях?

Что принято тюнинговать в современных автомобилях?

Тюнинг Range Rover и других автомобилей необходим для того, чтобы сделать эти машины более надежными и практичными. При этом важно понимать, что выполняемые обновления могут существенно изменить поведение авто и его восприятие водителем. Поэтому тюнинг должен быть четко продуманным и профессиональным. На этом вопросе не стоит экономить и пытаться все сделать самостоятельно. Чтобы избежать проблем в процессе эксплуатации своего автомобиля, его модернизацию следует доверять профессионалам.

Если говорить о вариантах автотюнинга, то сегодня можно модернизировать буквально любой элемент автомобиля. Чаще всего тюнингуют:

  • выхлопные системы;
  • двигатель;
  • коробку передач;
  • подвеску;
  • диски.

Выхлопная система

Необходимость в улучшении работы выхлопной системы обусловлена желанием снизить шум от работы двигателя. К тому же установленные хромированные выхлопные трубы всегда будут смотреться выигрышно и эффектно.

Двигатель

Подобную модернизацию принято называть чип-тюнингом. Она заключается в установке карбоновой центральной накладки на двигатель и системы впрыска водно-метанольной смеси для моторов, использовании комплекта увеличения мощности, замене холодного впуска и т.д. Выполнение чип-тюнинга позволяет увеличить мощность, производительность и срок службы любого двигателя.

Коробка передач

Большинство автомобилистов желает использовать коробки передач с коротким сдвигом. Установка такой коробки способствует сокращению времени между переключением передачи. К тому же она позволяет рассчитывать на улучшение показателей ускорения. Подобные модернизации позволяют коробке передач без проблем справиться с высокомощными двигателями и высоким крутящим моментом.

Подвеска

Для улучшения управляемости автомобилем принято использовать более жесткие амортизаторы и пружины. Они также могут использоваться для того, чтобы справиться с лишним весом автомобиля, обусловленным установкой других обновлений. Тюнинг подвески позволяет рассчитывать и на уменьшение броска кузова во время выполнения поворота.

Диски

Тюнинг дисков считается одним из самых распространенных вариантов изменения внешнего вида автомобиля. Он заключается в том, что тюнингованные диски на Range Rover и другие машины будут более устойчивы к износу и неблагоприятному воздействию коррозии. К тому же такой вариант тюнинга предусматривает возможность установки облегченных или более широких дисков, которые позволят увеличить размер резины и ее общий захват на дорожном покрытии.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 9 =