Главная / Полезное / Что такое интернет и для чего он нужен

Что такое интернет и для чего он нужен

Интернет вещей: что это такое, как работает, и зачем он нужен —  ForPost-ТехнологииСейчас реально придумано большое количество самых разных развлечений для людей, так что можно занять себя чем угодно. И зачастую даже нет необходимости выходить для этого из дома.

Интернет теперь есть практически в каждой квартире, поэтому чтобы посмотреть какой-нибудь фильм достаточно наличие ноутбука, компьютера или телефона, подключенных к интернету.

Чем можно занять себя при помощи интернета

Интернет реально дает просто огромное количество разнообразных развлечений. С его помощью можно:

  • скачат видео, а потом посмотреть его на своем гаджете в любое удобное время;
  • смотреть футбол. Сейчас есть большое количество разнообразных сервисов, на которых можно смотреть как онлайн-трансляции, так и записи лучших матчей; можно посмеяться при просмотре.
  • Смешное видео сейчас снимают разные люди, с его помощью можно поднять настроение.

Таким образом, интернет можно использовать для самых разнообразных целей, причем не только для того, чтобы найти какую-нибудь полезную информацию, но также и для того, чтобы развлечься.

Что вообще представляет из себя интернет

Данное понятие включает в себя масштабнейшую глобальную сеть, к которой подключено просто невероятно огромное количество компьютеров и прочих гаджетов. Он помогает узнать почти всю интересующую информацию, пообщаться с людьми с разных стран мира, а также купить что-либо не выходя из своего дома.

Раньше к интернету можно было подключиться только в определенных местах и только со стационарного компьютера, но теперь, благодаря популяризации интернета и развитию прогресса сделать это можно и с мобильных устройств с любой точки мира.

По сути интернет, который также называют всемирной паутиной, это совокупность разных веб-сайтов, к которым есть доступ у пользователя. Это может быть текст, картинки, видео, либо какие-то другие ресурсы.

Сразу же после того, как производится подключение к интернету, у пользователя появляется возможность просматривать самую разную информацию, находящуюся в свободном доступе в глобальной сети.

А если рассматривать интернет с физической точки зрения, то это разнообразные кабеля: телефонные, телевизионные и оптоволоконные. И даже если выполняется беспроводное подключение к интернету, то все-равно при нем используются физически существующие кабеля, потому как без них подключение к интернету в принципе невозможно.

При необходимости посетить любой веб-сайт с компьютера отправляется запрос на сервер — место для хранения общей информации. После этого он извлекает необходимую информацию и отправляет ее адресату. И на все это необходимо всего лишь несколько секунд.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 8 =