Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Citroen планирует предложить россиянам новый коммерческий автомобиль

Citroen планирует предложить россиянам новый коммерческий автомобиль

На производственной площадке «ПСМА Рус», расположенной в Калуге, начнется выпуск новых моделей французской марки Citroen, имена которых станут известны к концу текущего года. О планах производителя удалось узнать сотрудникам портала «Колеса» в рамках пресс-конференции представителей бренда. Ожидается, что на заводе наладят выпуск нового коммерческого автомобиля, также на конвейер могут встать легковые средства передвижения.

Ранее сообщалось, что на территории Российской Федерации может быть организовано производство минивэна Citroen SpaceTourer, созданного специалистами PSA Peugeot Citroen в сотрудничестве с Toyota. Премьера новинки состоится весной текущего года на мотор-шоу в Женеве. Под капотом автомобилей будут располагаться дизельные движки BlueHDi, выдающие 95 – 180 «лошадок» и сочетающиеся с механической, автоматической трансмиссией или «роботом».

Французский бренд Citroen в минувшем году смог продать на российском рынке 5 тыс. 528 новых средств передвижения, что соответствует 72-процентому спаду по сравнению с продажами в 2014-м. В первом месяце этого года объем реализации составил 480 единиц, что говорит о таком же 72-процентном сокращении показателя. Для улучшения ситуации в компании намерены активно продвигать легкий коммерческий транспорт в РФ.

Citroen планирует предложить россиянам новый коммерческий автомобиль

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =