Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Дакар-2016: Лловера поборется за чемпионское звание за рулем «Tatra»

Дакар-2016: Лловера поборется за чемпионское звание за рулем «Tatra»

Альберт Лловера намерен вновь сесть за руль гоночного автомобиля и побороться за чемпионское звание. В будущем году пилот из Андорры примет участие в «Дакар-2016» за рулем нового грузовика «Tatra».

Во время своего последнего интервью Лловера отметил, что для него будущий марафонский заезд станет одним из самых значительных достижений не только в мире автомобильного спорта, но и в жизни в общем.

«На сей раз, я уверен, это станет моим самым большим и наиболее сложным испытанием. Сейчас я уже испробовал, на что способен новый грузовик «Tatra», на котором буду выступать на «Дакар-2016». Для человека, который ограничен в своих физических возможностях куда меньше времени остается на отдых. Ведь вся эта рутинная работа в бивуаке занимает куда больше времени и сил, чем у других», — поделился своими мыслями Лловера.

Как известно, Альберт Лловера с самого детства занимался лыжным спортом, и в одно время даже принимал участие в Олимпийских играх. Однако по причине всего одной ошибки он потерял возможность ходить. Уже долгие годы Лловера не может передвигаться без инвалидного кресла.

Несмотря на трудности и неудобство, спортсмен не сдался, и решил вновь продолжить заниматься спортом, но теперь уже автомобильном. В 1987 году Лловера получил чемпионский титул в гонках на квадроцыклах, а через два года начал карьеру в ралли. Сейчас он обладатель внушительного числа наград и призов, за отличные результаты в мире автомобильного спорта.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =