Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Дептранс попросил водителей отказаться от поездок на автомобилях

Дептранс попросил водителей отказаться от поездок на автомобилях

Представители столичного департамента транспорта сегодня попросили водителей на время отказаться от поездок на своих машинах (причина – неблагоприятные погодные условия). По их словам, в городе пройдет снегопад, и он может продлиться весь день. Так что водителей попросили для передвижения по столице пользоваться услугами общественного транспорта.

Правда, также представители департамента отметили, что снегопад не будет слишком сильным, но все же выпадет несколько сантиметров снега. К тому же ожидается сильный ветер (порывы до десяти метров в секунду).

Стоит отметить, что в этом месяце количество осадков уже оказалось выше т.н. климатической нормы. За прошедшие с начала месяца двадцать дней в столице уже выпало 155 сантиметров снега (а ведь норма – 152 сантиметра).

Нельзя не отметить и то, что уже в ближайшее время снежную погоду с температурным режимом, который можно назвать относительно нормальным, заменит аномально сильный мороз. Так что по прогнозам выходные в столице будут аномально холодными.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + один =