Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Депутат предложил АвтоВАЗу использовать отечественные комплектующие

Депутат предложил АвтоВАЗу использовать отечественные комплектующие

Один из депутатов Госдумы (речь идет о Владимире Гутеневе) предложил АвтоВАЗа отказаться от турецких комплектующих и использовать вместо них отечественные. Таким образом, по его мнению, концерн мог бы поддержать российскую экономику. Стоит отметить, что Гутенев является вице-президентом в Союзе машиностроителей. А также первым зампредом в комитетей по промышленности.

По словам Гутенева, малый бизнес в России мог бы осуществлять поставки большей части комплектующих, которые доставляются в страну из Турции. В результате появятся новые рабочие места, а в перспективе может улучшиться экономическая ситуация в стране.

Правда, Гутенев также отметил, что без поддержки государства организовать производство не получится. Ведь на данный момент машины АвтоВАЗа по качеству можно сравнить с европейскими. Поэтому обеспечения производства комплектующий необходимо будет закупить определенное технологическое оборудование.

Кстати, также стало известно и о том, что оборонно-промышленный комплекс может интегрировать предприятия малого бизнеса в стране, закупая у них необходимые комплектующие.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − 7 =