Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Депутаты предлагают лишать прав на два года владельцев спортивных и дорогих автомобилей

Депутаты предлагают лишать прав на два года владельцев спортивных и дорогих автомобилей

Коммунисты Валерий Рашкин и Сергей Обухов выдвинули инициативу в виде разработанной поправки в КоАП, как дополнение с.т 12,9 гласящей о превышении скоростного режима. К выдвинутой инициативе прилагается пояснительный документ, который опубликовали на официальном сайте Госдумы. В ней говориться, что владельцы автотранспортных средств стоимость которых превышает 10 миллионов рублей, за превышение скорости должны будут выплачивать штрафы более 5.000 рублей, так как для них это не деньги.

Кроме этого инициаторы новой поправки предлагают отдельной строкой ввести систему наказаний за превышение скорости в 130 км/час. здесь штрафы будут начисляться таким образом; первый раз попался, оплати в кассу 7.000 рублей, второй раз превысил скорость – 10.000 рублей. Во втором случае штраф будет считаться действительным если его выписал сотрудник ГИБДД.

В эту систему наказаний также входят и такие меры перевоспитания, как лишение водительского удостоверения сроком на 1 год и 70 часов трудотерапии при первом нарушении и лишение прав на 2 года и 120 часов исправительных работ при втором зафиксированном сотрудниками ГИБДД превышении скорости.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 4 =