Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Депутаты предлагают отменить платные парковки за пределами ТТК

Депутаты предлагают отменить платные парковки за пределами ТТК

Депутаты КПРФ недавно предложили Дмитрию Медведеву изменить территорию платных парковок. Точнее, избавиться от тех из них, которые расположены за территорией Третьего транспортного кольца в столице. С этой инициативой выступили Валерий Рашкин с Сергеем Обуховым.

Стоит отметить, что двадцать шестого числа парковки станут платными еще на нескольких улицах (точнее, на 291 участке). Один час стоянки в каждой такой зоне будет обходиться в сорок рублей.

Депутаты обратили внимание на тот факт, что сотрудники департамента транспорта предоставляют ложные данные. Точнее, они заявляют, что граждане выступают за расширение размера парковочного пространства, хотя это не так. Более того, граждане организуют акции протеста и выражают недовольство тем фактом, что территория парковочного пространства выйдет за пределы транспортного кольца.

Свое мнение выразили и муниципальные депутаты, которые просили не создавать стоянки в т.н. спальных районах (точнее, в непосредственной близости от жилых домов).

Кстати, на платной парковке с ноября 2013 года власти столицы заработали примерно 3,8 миллиардов рублей.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =