Главная / Автоюмор! / Детская коляска от Фольксваген

Детская коляска от Фольксваген

Volkswagen «зарядила» самую обычную коляску для новорожденного навороченной системой круиз-контроля от хэтчбека Golf.

Все начиналось как говорится «по приколу»...  Весной 2015 г., один из многочисленных пользователь Фейсбук (Facebook) Timo Ros отпостил свое видение под рекламой Фольксваген на официальной странице социально сети: «Я наверно сошел с ума, но детская коляска, которая тормозит сама – и вправду хорошая идея!»



Буквально месяц  назад Тимо пригласили в научно-технический центр  Volkswagen в Нидерландах, где и продемонстрировали воплощение его идеи: необычный прототип коляски с системой адаптивного круиз-контроля от автомобиля Golf. «Прокачанная» коляска Miracle stroller from Volkswagen от именитого автобренда, теперь свободно соблюдает дистанцию и автоматически останавливаться перед препятствиями. Система распознает объекты через камеру и отдает приказ приводу колес о необходимой скорости. Она снабжена собственным электродвигателем и элементами систем управления для следования за родителем по его траектории! Полезные умения для мам и пап, не так ли?

Прототип этой чудо-коляски пока в единичном. Хотя в компанию уже поступили несколько предложений от производителей детских колясок, руководство Volkswagen пока не спешит воплощать идеи автопилота для детского транспортного средства в серию.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =