Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / До конца следующего года в столице построят 160 заправок для электромобилей

До конца следующего года в столице построят 160 заправок для электромобилей

В течение 2016 года в столице хотят построить примерно 160 заправок специально для электромобилей. Этими данными с журналистами поделился Антон Кульбаческий, который возглавляет департамент природопользования в городе.

Из его слов следует, что на данный момент в столице насчитывается примерно тысяча электромобилей и часть из них принадлежит департаменту (точнее, 10-15 экземпляров). И стоит отметить, что департамент спрогнозировал полноценный электромобильный бум на период с 2019 по 2020 годы. В частности, власти собираются повлиять на этот процесс, отказавшись от транспортного налога. Также будут введены различные льготы.

Кстати, на данный момент в столице насчитывается более сорока зарядных заправок. И это притом, что сеть станций в столице начали формировать еще в 2011 году (процесс доверили компании «МОЭСК»).

Нельзя не отметить и тот факт, что не все поддерживают идею расширения сети заправок. В частности, один из аналитиков обратил внимание общественности на то, что процесс добывания электричества нельзя назвать экологичным. Ведь для получения электричества сжигают уголь и газ. Поэтому он призвал не увеличивать количество этих заправок.

В то же время глава Федерации автовладельцев выступает за значительное увеличение числа зарядных автостоянок (речь идет о Сергее Канаеве). Он заметил, что даже 160 электрозаправок для такого города, как Москва – незначительное число.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 17 =