Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Эксперимент с парковкой для резидентов продлится шесть месяцев

Эксперимент с парковкой для резидентов продлится шесть месяцев

Эксперимент, в рамках которого для резидентов выделят несколько десятков (примерно 100) парковочных мест, будет длиться от шести до девяти месяцев. Этой информацией с журналистами поделился Максим Ликсутов. Речь идет о заместителей мэра (он занимается вопросами транспорта, а также развития инфраструктуры).

Он отметил, что в каждом цивилизованном городе специально для резидентов выделяют парковки. Причем городские власти не требуют денег с резидентов, но и не допускают, чтобы эти парковки занимали другие люди.

Уже известно, что эксперимент начнут в марте. Власти будут оценивать реакцию местных жителей и после окончания эксперимента решат, как поступить дальше. Кстати, по словам Ликсутова, парковочные места выделят, ориентируясь на заявки жителей. Также появятся таблички «Парковка только для резидентов». За этими парковками будут отдельно следить сотрудники ГИБДД.

Стоит напомнить, что еще в декабре в столице значительно расширилась зона платной парковки.

Эти парковки появились в непосредственной близости от торгово-развлекательных центров, а также станций метро и офисов.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 12 =