Faraday Future продемонстрирует концепт электрокара

Недавно представители Faraday Future наконец раскрыли дату премьеры концепта электрокара. По их словам, модель продемонстрируют 4 января в Лас-Вегасе. А точнее, на мероприятии Consumer Electronics Show (речь идет о выставке электроники). Анонс уже появился на сайте Faraday Future.

Стоит отметить, что это событие можно назвать выдающимся т.к. до этого результаты работы сотрудников этой компании не демонстрировались общественности. Было известно лишь то, что они разрабатывают электрокар при поддержке (финансировании) китайцев. Также выяснилось, что эти инженеры ранее работали на Tesla, а также General Motors.

Также в твиттере появился небольшой ролик, но при его просмотре можно заметить лишь логотип таинственного электрокара. Публиковалась и более длинная видеозапись, но в ней содержались лишь намеки и то они были расплывчатыми.

В частности, некоторые предполагают, что сотрудники Faraday Future придумали как обеспечить эксплуатацию электрокаров несколькими пользователями. К примеру, сдать в аренду в случае если нужда в машине отпадает.

Кстати, журналисты узнали, что Faraday Future возглавляет миллиардер из Китая: Цзя Юэтин (владеет состоянием в размере 7,3 миллиардов долларов). Интересный факт: этот миллиардер старается быть похожим на Стива Джобса (в частности, контролирует производство электроники, а также копирует его стиль).

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =