Автомобили Skoda считаются самыми надежными в России

По итогам прошедшего года были выявлены лучшие в плане надежности автомобили. Рейтинг составляли специалисты компании J.D. Power, которые опросили более тринадцати тысяч владельцев автомобилей (точнее, примерно 13,4 тысяч).

Они успешно ответили на целый ряд вопросов, которые так или иначе были связаны с самыми известными и распространенными проблемами водителей. В итоге опрашиваемые выразили свое мнение о 177 неполадках, которые в свою очередь разделили на 8 категорий.

Лучшие в плане надежности автомобили определялись путем подсчета количества сбоев на каждые сто автомобилей. В частности, владельцы автомобилей отмечали такие трудности, как:

  • Дефекты автоматической системы управления;
  • Проблемы с лакокрасочным покрытием;
  • Некачественная обивка салона;
  • Сбои аудиосистемы.

В итоге выяснилось, что лучшими оказались модели чешского автопроизводителя Škoda . На каждые сто машин этого концерна насчитывается 77 проблем. Следующее место занимает Kia с 83 жалобами. А третье место присудили Suzuki с 86 неполадками.

В то же время автомобили Jaguar, BMW, Alfa Romeo и Chevrolet возглавили своеобразный антирейтинг (они лидируют по числу жалоб).

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − семь =