Главная / Другие новости автомобильного рынка / Ferrari 1985 года продадут за 2,8 миллионов долларов

Ferrari 1985 года продадут за 2,8 миллионов долларов

Руководство известного в мире аукционного дома RM Sotheby's намерено выставить на продажу 29 января раритетное купе итальянского спорткара Ferrari 288 GTO 1985 модельного года. В аукционном доме надеются продать спортивный автомобиль не менее чем за 2,4 миллиона долларов, хотя отмечают наибольшую вероятность окончательной цены не ниже 2,8 миллионов американских долларов.

Представленный на торгах Ferrari 288 GTO 1985 модельного года имеет пробег около пятнадцати тысяч километров. Утверждается, что за все время своего существования спорткар сменил не более шести владельцев. Впервые авто было куплено в Маранелло под финал восьмидесятых годов, прошедшего века. Последний владелец оформил права собственности в 2011 году, и собственно тогда же провел полный комплекс ремонтных работ, стоимостью в 30 тысяч долларов США.

Напомним, то итальянский производитель спортивных автомобилей Ferrari специально готовил 288 GTO 1985 года выпуска для участия в раллийной группе «В». Всего было выпущено не более 272 штук.

Ferrari 288 GTO 1985 модельного года изготовлена из кевлара, и располагает восьмицилиндровым силовым агрегатов мощностью в 400 «лошадей» (две турбины). Разгон до ста километров всего за 4,9 секунд.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + девятнадцать =