Главная / Обзоры новинок / Феррари 488 GTB 2016—2017: фото цена, характеристики и видео тест-драйв

Феррари 488 GTB 2016—2017: фото цена, характеристики и видео тест-драйв

Начало февраля текущего год ознаменовалось презентацией нового спортивного купе от компании Феррари. Речь идет о модели Ferrari 488 GTB, которая официально должна быть представлена мировой общественности в рамках автосалона в Женеве, который состоится уже в марте этого года.

Фото новой Ferrari 488 GTB 2016—2017 года

Легендарный итальянский автопроизводитель не стал дожидаться марта месяца, и предоставил определенную информацию уже сейчас. Таким образом, итальянская конюшня решила подогреть интерес публики к своему новому спорткару.

Однако новым автомобиль назвать сложно. По сути, перед нами улучшенная, доработанная версия другой модели — 458 Италия. Машина несколько изменилась внешне, получила новые компоненты в салоне, а также оснащается отныне мощным турбированным мотором, который пришел на смену прежнему атмосферному силовому агрегату.

Примечательно, что Феррари решила сделать для обновленной версии новое имя. Так или иначе, сегодня мы постараемся разузнать про новинку как можно больше.

Экстерьер Ferrari 488 GTB 2016—2017

Многие, кто особо не присматривался к новинке Ferrari 488 GTB, могут сказать, что автомобиль очень похож на свой исходник. Они во многом правы, однако отличий между спорткарами набралось очень даже приличное количество.

Фото Ferrari 488 GTB 2016-2017 спередиФото Ferrari 488 GTB 2016—2017 спереди

Передняя часть украшается совершенно новым бампером и огромным воздухозаборником, который, как вы понимаете, выполняет далеко не только декоративную функцию. Также впереди появился двойной спойлер, придавший внешности еще больше спортивности и дерзости. Крышка багажника переоформлена практически полностью.

Фото Ferrari 488 GTB 2016-2017 сбокуФото Ferrari 488 GTB 2016—2017 сбоку

Сбоку отметим видоизмененные крылья, идеальные радиусы колесных арок, внутри которых располагаются изысканные легкосплавные колесные диски. Также по бокам дизайнеры добавили иные пороги, воздуховоды, расположенные в непосредственной близости от задних крыльев.

Фото Ferrari 488 GTB 2016-2017 сзадиФото Ferrari 488 GTB 2016—2017 сзади

Сзади машина выглядит еще шикарнее, чем раньше. Во многом благодаря иной выхлопной системе, доработанному диффузору на заднем бампере, а также абсолютно новой оптики, которая отныне целиком и полностью основана на светодиодах.

Судя по всему, несмотря на ряд изменений во внешнем облике автомобиля, габариты Феррари 488 ГТБ сохранила прежние:

  • длина — 4527 миллиметров;
  • ширина — 1937 миллиметров;
  • высота — 1213 миллиметров;
  • колесная база — 2650 миллиметров;
  • дорожный просвет — 115 миллиметров.

Шикарный салон Феррари 488 GTB

Скажем сразу, по сравнению с интерьером исходной модели Феррари, внутри Ferrari 488 GTB произошло минимум изменений.

Фото салона Феррари 488 GTBФото салона Феррари 488 GTB

По сути, вся разница заключается в том, что воздуховоды получили несколько измененную форму, плюс кнопки управления различными системами расположили немного иначе.

Фото руля Феррари 488 GTBФото руля Феррари 488 GTB

Про интерьер любой Феррари можно говорить бесконечно, однако фото и видео материалы способны сделать это намного лучше, нежели любые слова. Слишком уж самобытен и великолепен интерьер, дабы подбирать к нему какие-либо эпитеты.

Превосходный спортивный руль, непревзойденная приборная панель, уникальные кресла, высочайшего уровня отделка салона, самые высококачественные материалы. Именно за это и любят Феррари, так ценят эти автомобили и не отказываются их приобретать даже за огромные деньги.

Комплектация Феррари 488 GTB

Казалось бы, что может входить в комплектацию спортивного автомобиля? Только все самое лучшее. При этом зачастую подобные машины лишены множества примочек и аксессуаров, без которых представить себе современный дорогой автомобиль достаточно сложно.

Феррари 488 GTB 2016-2017 годаФеррари 488 GTB 2016—2017 года

Следует понимать, что Феррари — это не тот автомобиль, на котором вы будете передвигаться медленно, размеренно. Эта машина создана для скорости, а потому отвлекаться на посторонние, лишние вещи тут нельзя.

Потому список оборудования можно озвучить примерно такой, поскольку официально про комплектации представители итальянской конюшни пока еще не рассказывали:

  • климатическое оборудование;
  • легкосплавные диски на выбор;
  • кожаный салон;
  • декоративная отделка с применением карбона, кожи и других материалов;
  • целый комплекс систем безопасности;
  • продвинутая аудиосистема;
  • светодиодная оптика;
  • мультифункциональный спортивный руль;
  • подушки безопасности и пр.

Цена Ferrari 488 GTB 2016—2017

Как и про комплектацию, о ценах Феррари пока ничего не сообщает. Вероятнее всего, первые партии новинки будут доступны покупателям уже к лету текущего года.

Единственное, мы можем назвать цены на актуальную, дорестайлинговую Феррари 458 Италия. Ее стоимость стартует со внушительной отметки в 230 тысяч долларов. На территории России этого спорткар в кузове купе продается за 11,37 миллионов рублей. И это стартовая цена. В зависимости от уровня оснащения и дополнительного оборудования, ценник может заметно вырасти.

Технические характеристики Феррари 488 GTB

А вот технические характеристики — это как раз то, о чем итальянская конюшка решила рассказать более чем подробно.

Первым делом, итальянские инженеры уделили особое внимание вопросу аэродинамики. В результате успехи внушительные, поскольку коэффициент лобового сопротивления у спорткара теперь составляет 1,67. Среди всех автомобилей Феррари это самый лучший показатель.

Плюс ко всему, была улучшена прижимная сила, уровень которой увеличился на 50 процентов, если сравнивать со спорткаром Феррари 458 Италия. Добиться таких результатов разработчикам помогли технологии, которые Феррари применяет при создании болидов для участия в гонках серии Формула 1.

Под капотом Ferrari 488 GTB теперь находится совершенно новый восьмицилиндровый силовой агрегат, оснащенный сразу двумя турбокомпрессорами. В результате мощность такого двигателя составила 670 лошадиных сил, а его крутящий момент достиг отметки в 760 Нм. Привод у автомобиля исключительно задний, а пару мотора составляет семидиапазонная роботизированная коробка с двумя сцеплениями.

Новый двигатель Ferrari 488 GTBНовый двигатель Ferrari 488 GTB

На разгон с места до ста километров в час у Ferrari 488 GTB уходит 3 секунды ровно. При этом до отметки в 200 километров в час разгон занимает всего 8,3 секунды. Максимально на спорткаре вы сможете разогнаться до 330 километров в час.

Если же брать во внимание показатели Феррари 458 Италия, то ее атмосферный восьмицилиндровый двигатель на 570 лошадиных сил разгоняется до 100 километров в час на 0,4 секунды медленнее.

Новая Феррари прошла традиционный тестовый круг на трассе в Фоирано. На него у спорткара ушла одна минута и двадцать три секунды. Для сравнения, у Феррари 458 Speciale с ее 605 лошадиными силами ушло на полсекунды больше, а обычная Италия проигрывает модернизированной версии с турбомотором все 2 секунды на треке.

Примечательно, что 670 лошадиных сил под капотом не мешают спорткару демонстрировать приличные показатели по экономии топлива. Так, в смешанном цикле на каждые 100 километров пройденного пути итальянский красавец затрачивает около 11,4 литров.

Видео тест драйв Феррари 488 GTB 2016—2017

Вывод

Ferrari 488 GTB 2016—2017 года — это модернизированный старый спорткар, получивший новое имя. Доработан он достаточно существенно, особенно что касается внешности и технических характеристик.

Феррари 488 GTB 2016-2017: фото цена, характеристики и видео тест-драйв

Разумеется, поскольку Феррари 458 Италия продается с 2009 года, пора было сменить ее на что-то новое. И, скажем откровенно, альтернатива теперь у нее великолепная.

Что уж разглагольствовать. Феррари всегда остается Феррари, вне зависимости от названия той или иной модели. Это машины для всех, но не для каждого.

Феррари 488 GTB 2016-2017: фото цена, характеристики и видео тест-драйв

Будет интересно посмотреть, насколько удачными окажутся продажи Ferrari 488 GTB. Ее предшественник с атмосферным двигателем получил порядка тридцати различных наград международного уровня, то есть новой версии есть к чему стремиться. Со старта продаж в 2009 году, к 2010 году по всему миру было реализовано свыше 1,2 тысячи этих автомобилей. Статистические данные по состоянию на конец 2014 года компания Феррари, к сожалению, не опубликовала.

Источник: LyxAvto

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 1 =