Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Ferrari F1 обязана вновь встать на путь победителей — Серджио Маркионне

Ferrari F1 обязана вновь встать на путь победителей — Серджио Маркионне

Президент итальянского гоночного коллектива Ferrari F1 Серджио Маркионне уверен, что команда вполне способна стать на победный путь уже в самое ближайшее время. Об этом он заявил во время своего последнего интервью европейским СМИ.

По ходу состоявшегося интервью Маркионне отметил высокий потенциал используемого ныне двигателя Ferrari в Формуле 1, способного на равных соревноваться с Мерседес не только по надежности, но и по скорости. Также он отметил высокий профессионализм инженерной группы, которая работала над созданием шасси 2015 года, и которое сегодня уже является более усовершенствованным.

«Сегодня для Ferrari F1 стоит задача максимально отработать на тестах в Барселоне, перед тем как поехать на Гран При Австралии нам следует многое доработать, но думаю что мы прекрасно справимся. Ведь у нас прекрасная команда, два чемпиона, отличные специалисты в инженерной группе. Наш гоночный болид вполне способен принести нам победу, и кто знает, может, в 2016 году вновь займем первое место на Кубке конструкторов», — заявил Серджио Маркионне.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × три =