Ferrari усовершенствует суперкар California T

Компания Ferrari разработала опциональный спорт-пакет Handling Speciale для модели California T, который улучшит ее управляемость. Премьера усовершенствованного суперкара состоится в марте на Женевском автосалоне.

Новинка получит модернизированную подвеску с перенастроенными амортизаторами и пружинами, жесткость которых увеличится на 16 и 19 процентов спереди и сзади соответственно. Изменения будут особенно заметны при включении драйверского режима «Sport».

В компании отметили, что им пришлось «пойти не небольшой компромисс с комфортом», однако «водителям обеспечены новые впечатления от управления автомобилем, в том числе, на извилистых дорогах».

В Женеве представят модель с модернизированной подвеской и трансмиссией

Кроме того, специалисты модернизируют семиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями, благодаря чему уменьшится время смены ступеней. Наконец, суперкар получит новую выпускную систему с более низким звучанием.

Косметические изменения минимальны: пакет Handling Speciale предусматривает радиаторную решетку и диффузор цвета Grigio Ferro Met, а также матово-черные патрубки выпускной системы.

Силовая установка усовершенствованиям не подвергнется. Ferrari California T оснащается 3,8-литровым восьмицилиндровым мотором V8 с двумя турбинами, развивающим 560 лошадиных сил и 755 Нм крутящего момента. Суперкар способен набирать первую «сотню» за 3,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 316 километров в час.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − пятнадцать =