Fiat 500L папы Римского продали на аукционе за 11 минут

Fiat 500L папы Римского продали на аукционе за 11 минут

Компактвэн Fiat 500L, на котором папа Римский Франциск перемещался во время своего визита в США в сентябре прошлого года, продали на аукционе за 82 тысячи долларов. Торги, в которых приняли участие 19 человек, продлились 11 минут, сообщает New York Post.

Аукцион прошел на автомобильной выставке в Филадельфии. Наивысшую цену за лот предложили Майкл и Кейт Чепмен, владельцы семи местных автосалонов. Машина будет выставлена на обозрение в одном из дилерских центров, а вырученные средства пойдут на нужды католической церкви.

Новым официальным автомобилем папы Римского летом 2015 года стал кроссовер Hyundai Santa Fe, переделанный в кабриолет. До этого понтифик передвигался на Mercedes-Benz M-Class, который был оснащен бронированной стеклянной капсулой в задней части кузова.

Цены на Fiat 500L в США начинаются от 19 тысяч 345 долларов за начальную версию Pop с 1,4-литровым турбомотором мощностью 160 лошадиных сил и шестиступенчатой «механикой». Комплектация с шестиступенчатым «автоматом» Aisin, топовая Urbana, стоит минимум 24 тысячи 695 долларов.

Источник: Motor

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =