Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Icona представила прототип городского электромобиля Neo

Icona представила прототип городского электромобиля Neo

Расположенная в Шанхае автомобильная компания Icona впервые продемонстрировала миру уникальный прототип городского электромобиля – Neo. Машина имеет ассиметричный дизайн.

Напомним, что летом прошедшего года Icona уже демонстрировала собственное видение автомобилей будущего. В частности, на Международном автомобильном шоу состоялась официальная премьера суперкара Vulcano. Одной из отличительных черт машины является кузов, выполненный на сто процентов из компоновки карбона и титана.

Что же касается нового хетчбека, то как заявляют в самой автомобильной компании, Neo создавался таким образом, что слева от него расположена лишь одна дверь, а с правой стороны – две. Столь необычное в автомобильном мире решение объясняется стремлением обеспечить пассажирам больший запас безопасности. Другими словами, пассажиры смогут выходить только на тротуар.

Размеры Icona Neo позволяют назвать его самым компактным электрическим автомобилем в мире. Хэтчбек на 95 миллиметров короче и на 54 миллиметра ниже Smart ForFour.

Суммарная мощность интегрированных в колеса электрических двигателей – 28 лошадиных сил. Предельная скорость Icona Neo составляет 120 километров в час.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × один =