Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Fiat возвращается в чемпионат мира по ралли WRC

Fiat возвращается в чемпионат мира по ралли WRC

Руководство Fiat намерено вновь вернуть команду в чемпионат мира по ралли WRC. Предполагается, что новым автомобилем заводского коллектива станет «заряженный» родстер 124 Spider.

Согласно распространенным данным ряда итальянских СМИ, со ссылкой на собственные источники в Fiat Abarth, перед участием в чемпионате WRC новая раллийная модель родстера получит жесткую крышу, которая, вполне вероятно, будет лишена возможности складывания. Также известно, что машина будет оснащена турбированным мотором с объемом в 1,6 литров.

Как отмечают ряд критиков, подобный шаг со стороны руководства Fiat Abarth является неким маркетинговым шагом, направленным на рекламу нового гражданского 124 Spider. Правда когда автомобиль станет доступным на рынке не известно.

Напомним, что впервые заводская команда Fiat приняла участие в первенстве по ралли WRC в 1971 году. В те времена использовалась улучшенная модель 124 Sport Spider. Автомобиль принимал участие в первенстве вплоть до семьдесят четвертого года, получив четыре бесспорные победы, анна последнем сезоне заняв весь подиум победителей на этапе в Португалии.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 15 =