Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / Финские специалисты будут учить российских дорожников BIM-технологиям

Финские специалисты будут учить российских дорожников BIM-технологиям

Как сообщает Росавтодор, результатом встречи российской и финской стороны на тридцать первом международном конгрессе, состоявшемся в Тампере, стало заключение двухстороннего соглашение о внедрении и развитии BIM-технологий в дорожной отрасли России. Для этого на протяжении всего последующего года финские специалисты буду обучать российских коллег премудростям BIM моделирования.

BIM подразумевает под собой обработку всей имеющейся в наличии информации, и даже если во время работы необходимо произвести определенные изменения или поправки, это делается в самые короткие сроки без вреда для общего плана. Здесь, в создании проекта учитываются все детали от фундамента до рабочего процесса, что способствует успешной реализации и сдачи объекта в срок.

Кроме BIM-моделирования дорожники обсуждали использования 3D-технологий на базе лазерного сканирования. 3D направление значительно экономит время и ресурсы дорожных служб при анализе дорожного полотна. К слову отметим, BIM-технологии и раннее имели место быть на российских дорогах. В прошлом году Росавтодор таким способом отремонтировал два объекта.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 2 =