Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Formula-1: команда Sauber показала фотографии нового болида C35

Formula-1: команда Sauber показала фотографии нового болида C35

Гоночная команда Sauber F1 Team выпустила первые официальные фотографии нового шасси Sauber C35-Ferrari. Именно этот болид будет соревноваться в чемпионате мира 2016 года, под управлением Маркуса Эриксона и Фелипе Насра.

18653-formula-1-komanda-sauber-f1-team-pokazala-novyy-bolid-c35

Напомним, на первых предсезонных тестах в испанской Барселоне команда Sauber F1 Team выступала на прошлогоднем шасси C34. Однако на второй блок зимних тестов коллектив привезёт новую машину C35. К слову, вторые предсезонные тесты начнутся уже завтра, там же в столице Каталонии.

Руководитель команды Sauber F1 Team, госпожа Мониша Кальтенборн, отмечает:

«Наша цель – улучшить результаты. Для начала мы намерены стать твёрдым середняком. Только после этого мы сможем концентрироваться на завоевании конкретных позиций».

Formula-1: команда Sauber показала фотографии нового болида C35

В свою очередь, оба боевых пилота команды – Фелипе Наср и Маркус Эрикссон – надеяться, что новое шасси Sauber C35-Ferrari будет более конкурентоспособной машиной, нежели прошлогодний болид C34. Один из гонщиков, Фелипе Наср, комментирует:

«Сейчас трудно предположить, как распределятся места за главными командами чемпионата, и где окажемся мы. Однако наша команда делала все возможное, чтобы прибавить по всем направлениям. Именно поэтому я уверен, что мы добились определённого прогресса».

Formula-1: команда Sauber показала фотографии нового болида C35

В свою очередь, Маркус Эрикссон добавил:

«Борьба за места в очковой зоне становится все более ожесточённой. В прошлом году нам удался отличный старт. Во второй половине сезона нам было гораздо сложнее бороться за очки. Я уверен, что с новой машиной мы сделаем шаг вперёд и чаще сможем попадать в очковую зону».

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 2 =