Главная / Россия, Украина. Автомобильные новости России и Украины - всё самое свежее из автоновостей / General Motors потерял 443 млн долларов из-за ухода c российского авторынка

General Motors потерял 443 млн долларов из-за ухода c российского авторынка

На исход из России General Motors потратил 443 млн долларов

Американский концерн General Motors опубликовал финансовый отчет, согласно которому издержки на полно сворачивание свое деятельности на территории РФ составили 443 млн долларов.

Из них 358 млн долларов пришлось на европейское подразделение компании General Motors Europe (GME), еще $85 — на подразделение по международным операциям General Motors International Operations (GMIO), которое отвечает за рынки Китая, Индии, Австралии, всего Ближнего Востока, Кореи, Японии, СНГ и России.

Стоит отметить, что в своем отчете за третий квартал 2015 года финансовые потери от ухода с российского рынка компания оценивала в 644 млн долларов.

Напомним, что по итогам 2015 года General Motors реализовал в России 189 484 автомобиля, в годовом отношении падение объема продаж составило 26,4%. Несмотря на то, что официальные дилеры Chevrolet и Opel распродавали автомобили с огромными скидками, они не смогли конкурировать с автомобилями других брендов, по причине низкой локализации производства.

Источник: MotorPage

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + шестнадцать =