Главная / Другие новости автомобильного рынка / Германским кинозрителям представлен еще один фильм на тему автоспорта

Германским кинозрителям представлен еще один фильм на тему автоспорта

Документальный фильм «Выжить на пределе» немецкого режиссера Эберхарда Ройсса — еще один фильм, посвященный весьма рискованному автоспорту былых лет, когда во время гонок часто происходили трагические случаи.

Смертельный риск сопутствовал гонщикам на трассе. Джеки Стюарт сравнивал пилотов Формулы-1 с летчиками-истребителями во время Второй мировой войны, так как они также стартовали, несмотря на частые потери среди своих друзей.

Героями фильма, наряду с трехкратным чемпионом мира и его соперником в борьбе за титул Жаки Иксом, являются также два гонщика Формулы-1 семидесятых годов – немецкие пилоты Йохен Масс и Ханс-Иоахим Штук. Последний заявил: «Нужно было обладать везением, чтобы выжить в то время».

Темой фильма является период с 1968-го до 1985-го годов. После гибели в Хоккенхайме гонщика Формулы-2 Джима Кларка пилоты постоянно рисковали своей жизнью на трассах, так как хозяева трасс не соблюдали необходимых требований безопасности. Чтобы изменить рискованную ситуацию, , пилотам Джеки Стюарту, Йохену Риндту, а в последствии Ники Лауде приходилось постоянно бороться с хозяевами трассы.

Вечером 2 января 2016 года на немецком канале SWR ожидается премьерный показ документального фильма.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + три =