Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Haas F1 проведет первые тесты болида в начале 2016 года

Haas F1 проведет первые тесты болида в начале 2016 года

Американский гоночный коллектив Haas F1 проведет первые краш-тесты своего нового болида в начале января 2016 года. В руководстве команды подтвердили информацию, что работа идет согласно ранее намеченному графику.

Как известно, при непосредственной поддержке Скудерии и производителя шасси Dallara, американский Haas F1 намерен дебютировать в мире Больших Призов, в навале следующего сезона. Данное пополнение пелотона станет первым спустя почти пять лет, с 2010 года. Отныне на стартовой решетке будет числится двадцать два болида.

Как заявил сегодня руководитель Haas F1 Гюнтер Штайнер, работа над подготовкой к сезону 2016 года происходит в штатном режиме, задержек по графику нет. Следовательно, первые испытаний нового гоночного болида Haas F1 начнутся уже в начале января следующего года.

«Мы нисколько не опаздываем от ранее намеченного графика. Думаю, что наша группа специалистов смогла предусмотреть все детали. Однако не хочу делать поспешных выводов, ведь машина все еще не собрана на сто процентов. Одно могу сказать с уверенностью, в январе мы приступаем к полноценному тестированию автомобиля, в реальных условиях», — заявил Гюнтер Штайнер.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + шестнадцать =