Honda готовит двухлитровый турбомотор

Японские мотористы готовятся представить общественности новый двухлитровый турбированный двигатель. Об этом сегодня сообщают японские СМИ.

Согласно распространенной ныне информации, в сеть просочились шпионские фотографии нового 2,0-литрового мотора от Honda, с четырьмя цилиндрами и турбо.

Предполагается, что данная иловая установка будет поставляться под капотом обновленных версий Honda Civic Type R. Не меньше шансов заполучить новый турбированный двигатель для высокопроизводительного автомобиля серии Civic Si. Эксперты утверждают, что мощность может достигать 230 лошадиных сил, в то время как у Type R их будет на порядок больше.

Стоит отметить и тот факт, что совместно с новым турбированным двигателем в серии Civic Si будет использоваться шестиступенчатая коробка передач (механика).

Впервые автомобиль будет представлен на выставке в конце наступившего 2016 года, либо в начале 2017 года. Что же касается флагманской серии японского автопроизводителя Civic Type R, то он как отмечалось неоднократно, должен будет предстать весной либо летом 2017 года.

Источник: Uincar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 6 =