Главная / Азия, автомобильные новости и новинки Китая, Индии, Японии, Кореи и прочего / Honda увеличивает объем продаваемых автомобилей с гибридными и электрическими моторами

Honda увеличивает объем продаваемых автомобилей с гибридными и электрическими моторами

Мировой автопроизводитель Honda Motor заявил о намерении кардинально пересмотреть перспективы гибридных машин и электромобилей. Предполагается, что до 2030 года компания увеличит объемы продаж до двух третей от сегодняшнего уровня.

Об этом сегодня сообщают американские СМИ, со ссылкой на Такахиро Хатиго, генерального директора корпорации.

Напомним, что сегодня Honda Motor поставляет в мире автомобили с электрическим и гибридным силовым агрегатом до пяти процентов от всего объема реализуемых машин.

Такахиро Хатиго уверен, что продажи автомобилей с гибридными установками возрастут до 2030 года на пятьдесят процентов, от сегодняшнего объема. Рост продаж электрических автомобилей достигнет пятнадцати процентов, от сегодняшнего показателя.

Плюс ко всему, до начала 2018 года японский производитель начнет активные поставки плагин-гибрида, работающего как от мотора внутреннего сгорания, так и от электродвигателя повышенной мощности. Подзаряжать плагин-гибриды можно будет от обычной энергосети, что как уверены в компании будет способствовать их более широкому распространению.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =