Hyundai Creta российской сборки представят на автосалоне в Москве

Журналисты узнали от представителей Hyundai, что изготовленный в России кроссовер Creta будет представлен общественности на автосалоне в Москве. Мероприятие будет проходить в августе этого года. Также стало известно, что серийное производство автомобилей Creta будет организовано во второй половине года.

До этого журналисты выяснили, что на предприятии Hyundai в Санкт-Петербурге уже практически завершился процесс подготовки к производству этих кроссоверов. И представители концерна также заявили, что уровень локализации составит примерно 30 процентов (в перспективе к 2017 году данный показатель возрастет до пятидесяти процентов).

Также концерн собирается организовать поставки этих кроссоверов в страны СНГ.

Кстати, еще в июле прошлого года концерн рассекретил версию Creta, которую готовили для индийского авторынка. Внешне модель практически идентична ix25 (эти модели продают в КНР с 2014 года). Выделяется хромированная решетка радиатора, а также колесные диски с диаметром 17 дюймов.

Под капотом этой модели установлен 1,6-литровый 123-сильный бензиновый двигатель. Распространяется и дизельная 128-сильная модификация.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 9 =