Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Ice Speedway Gladiators 2016: Подведены итоги первых двух финалов российского спидвея

Ice Speedway Gladiators 2016: Подведены итоги первых двух финалов российского спидвея

6-7 февраля 2016 года в Красногорске на стадионе «Зоркий» состоялись первые финальные игры по скоростным мотогонкам на льду Ice Speedway Gladiators 2016. За право продолжить соревнования боролись 18 спортсменов основного состава и 4 запасных.

В первый день соревнований лучшим стал представители России — Николай Красников 19-кратный чемпион мира выступал по wildcard. Второй день соревнований принес победу Дмитрий Хомицевич, который смог выиграть финальный заезд и подняться на высшую ступеньку подиума. Максимальное количество очков в эти выходные набрал Дмитрий Колтаков, которому удалось возглавить генеральную классификацию по спидвею и завершить финальные заезды абсолютным лидером.

Очередные соревнования по спидвею пройдут в Казахстане с 20 по 21 февраля, но прежде, чем участник отправиться в Алма-Ату им предстоит провести гоночную встречу в Тольятти 13 – 14 февраля. Участников ожидает одноэтапный чемпионат в командном зачете, в нем принимать участие буду представители всех заявленных стран.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 16 =