концепт ids nissan Leaf

IDS будущий Nissan Leaf

Очередной шедевр на Токийском автошоу! В этот раз нам представили настоящий шоу-кар IDS от компании Nissan. Этот концепт позволяет переместиться в недалекое будущее автомобилей, которые смогут перемещаться без участия человека!

концепт ids nissan Leaf

Идея «Автопилота» в 2015 году просто охватила автопроизводителей. Volvo, Toyota, Tesla и множество других автогигантов во всю продвигают  системы автономного вождения на своих автомобилях.  Компания Nissan так же не отстает от современных веяний. Именно на автошоу в Токио Ниссан представил новый концепт IDS (Intelligent Drive System), оборудованный системой «Автопилот». Но даже не это стало «изюминкой» концепта... Прежде всего автомобиль интересен тем, что является прародителем следующего обновленного поколения электромобиля Leaf.

Концепт IDS получил отличную по характеристиками и емкости батарею – 60 кВт/ч (а это, уважаемые, в 2 раза выше чем у текущего Leaf). Батарейка обеспечит пробег в 400-450 километров от одной зарядки. Низкий кузов и мудренная аэродинамика концепта также снизят аппетиты будущего Nissan Leaf.


концепт ids nissan Leaf
концепт ids nissan Leaf
концепт ids nissan Leaf


Все автомобильные новости мира 2015—2016!

Вас также могут заинтересовать следующие статьи:

Ford Expedition 2018: шпионские фото

Ford F-150 Raptor 2017

Дом для дальнобоя!!!

Тойота Приус 2016


Японцы разработали два режима, в которых можно будет управлять автомобилем.

Manual Drive. Это первый режим работы концепта. Водитель  самостоятельно, по-старинке, управляет автомобилем. В этом режиме автомобиль с помощью электроники «запоминает» поведение и манеры вождения владельца.

Piloted Drive, это режим системы, в котором концепт будет полностью автоматичен, т.е. управлять человек им не будет. Причем, электроника, на основе «обучения» не просто ведет IDS... Она повторяет манеру управления автомобилем водителя.

Инженеры Nissan уже настолько уверенны в «беспилотном» будущем всех автомобилей, что не стали «передирать» интерьер  шоу-кара из своих старых разработок, а построили его с нуля. И надо сказать, получилось очень оригинально. Правда на первых парах, как то стрёмно... Ведь на втором режиме управления IDS , «автопилот» прячет все приборы и руль от водителя, трансформируя панель управления. Дикость, право слово...

Представляем вашему вниманию обзор Nissan Leaf, который уже колесит по нашим дорогам.


Концепт IDS – это первые шаги Nissan по внедрению в жизнь систем автоматического управления «Автопилот». Планируется, что эти системы доберутся до серийных автомобилей уже к 2020 году.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + один =