Главная / Полезное / Инструкция по прохождению техосмотра онлайн

Инструкция по прохождению техосмотра онлайн

Техосмотр – не самая приятная процедура. Особенно, если автовладелец проживает в крупном мегаполисе. На СТО почти всегда очереди, нужна предварительная запись. Кроме того, станции техобслуживания, где можно пройти ТО, обычно располагаются на удалении от центра города. На этом фоне услуга техосмотр онлайн стала особенно популярной.

Согласно поправкам, в законодательстве от 2012 года, результатом ТО становится выдача диагностической карты. Правда, распечатывать ее не нужно, как и демонстрировать сотрудникам ГИБДД. Она в электронном формате. Более того, владельцам новых машин возрастом до 3 лет, техосмотр не нужен вовсе. Но без ЭДК невозможно получить ОСАГО.

Прохождение техосмотра онлайн за 3 минуты

Возникает парадокс, некоторым автолюбителям техосмотр не требуется, но в тоже время необходим. Для владельцев машин возрастом 3-7 лет нужно проходить ТО каждые два года, а более старые авто нуждаются в ежегодной проверке. С услугой техосмотр онлайн можно облегчить себе жизнь в разы. Процедура оформления занимает 3 минуты:

  • Загляните на сайт аккредитованного СТО. Заполните онлайн-заявку, указав паспортные сведения и некоторые требуемые данные из ПТС автомобиля.
  • Через некоторое время с вами свяжется менеджер, который уточнит данные. Это необходимо для того, чтобы не допустить ошибок при составлении ЭДК.
  • Ваша диагностическая карта через пару минут окажется непосредственно в базе ЕАИСТО. Клиенту предоставляется уникальный код для проверки подлинности.
  • Последний шаг – оплата. И здесь приятно будет удивлен каждый автовладелец. Стоимость онлайн-техосмотра составляет всего 500 рублей, частым клиентам – 300.

Вот так быстро можно получить диагностическую карту. Далее, для оформления полиса ОСАГО вы можете предъявить номер полученной ЭДК. Она, как говорилось выше, легальная и официально отражается в базе данных ЕАИСТО. Не возникнет проблем и с сотрудниками ГИБДД, если они остановят вас и решат провести проверку.

Насколько безопасность покупать техосмотр в интернете?

Безусловно, есть мошенники, которые нечестны. Поэтому стоит быть осторожным в выборе того, кто оформляет ЭДК. Техосмотр онлайн рекомендуется проходить только у проверенных СТО. Например, которые рекомендуют друзья. Никогда не оплачивайте услугу, не получив идентификационный номер, и не проверив наличие диагностической карты о прохождении ТО по базе ЕАИСТО.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 13 =