Главная / Полезное / Изготовление дорожных знаков по ГОСТу

Изготовление дорожных знаков по ГОСТу

Информационные таблички служат в первую очередь для обеспечения безопасности движения в данном участке дороги.

Поэтому к ним предъявляются особые требования по производству. Регулирует изготовление дорожных знаков ГОСТ Р52290-2014, а также 32945-2014. Это основные документы, которыми пользуются компании по производству технических элементов для регулировки движения.

изготовление дорожных знаков

Разновидности указателей

Автодорожные обозначения имеют несколько видов. Производство того или иного указателя зависит от потребностей в данной местности. Компании могут сделать изготовление по ГОСТу дорожных знаков следующих категорий:

  • предупреждающие;
  • дополнительной информации;
  • сервисные;
  • информационные;
  • запрещающие;
  • особых предписаний;
  • приоритетные.

Каждая из этих групп включает в себя различные по форме и размеру обозначения. Все требования к изготовлению дорожных знаков в ГОСТе четко обозначены, поэтому не стоит переживать, что компания сделает нестандартный продукт.

Процесс производства

Работу над указателями нельзя назвать сложной, однако сотрудники компании подходят к нему со всей ответственностью. Перед тем, как начать изготовление дорожных знаков, ГОСТ тщательно изучается, согласовываются все необходимые моменты, и уже после этого производитель приступает к работе. Заказчику стоит учитывать такие нюансы:

  1. Преимущественно выпускаются обозначения четырех типоразмеров – они захватывают практически все стандарты, но при необходимости делаются и редкие, нестандартные основы. Это необходимо оговорить заранее.
  2. В зависимости от того, в какой местности ставится дорожный знак, при изготовлении выбирается степень его защиты, но по ГОСТу она не регламентирована. На ветреной местности производитель рекомендует покрывать поверхность тремя слоями пленки, чтобы поверхность не пришла в негодность, а прослужила как можно дольше.
  3. Основа указателя – металл. Толщина достаточна, чтобы лист не прогибался и не деформировался со временем.
  4. Многие компании предлагают услугу по монтажу конструкции – это значительно дешевле, нежели заказывать отдельно.

дорожные знаки

Для фирм, которые занимаются ремонтными работами, изготовление дорожных знаков по ГОСТу имеет особое значение, ведь указатели быстро приходят в негодность, а обойтись без них нельзя. Все параметры должны быть выдержаны в точности, чтобы не получить бракованный продукт.

Хорошо, если есть возможность изготовить обозначения не только по всем стандартам, но и с существенными улучшениями для водителей и пешеходов. Практичными становятся поверхности со светоотражающей пленкой, которые можно приобрести в https://русзнак.рф – водитель при свете фар издалека видит информацию и знает, что необходимо предпринять. Полезно подсвечивать и пешеходные переходы – аварийность с применением этих способов значительно снижается.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =