Главная / Полезное / Особенности выбора стекла и замена

Особенности выбора стекла и замена

Безопасность эксплуатации автомобиля зависит не только от исправности внутренних агрегатов. Большое значение имеют автостекла. Если вы повредили одно из них, обязательно установите новое лобовое стекло на Киа Соул, гарантированно совместимое с этой моделью.

Когда потребуется замена

Небольшие царапины в большинстве случаев можно устранить качественной полировкой, а мелкие сколы устраняются путем впрыскивания специального полимера. Однако крупные трещины, особенно в виде паутины, не только нарушают целостность стекла, но и существенно ухудшают обзор. Более того, с такими повреждениями сотрудники ГИБДД могут выписать штраф, и оспаривать его будет бесполезно.

Новое лобовое стекло на Киа Оптима можно установить в течение одного дня. Если ремонт старой детали невозможен или вы не хотите рисковать своей безопасностью, то обязательно заказывайте целое автостекло. Обратите внимание, что ремонт трещин в местах работы системы подогрева выполнить нельзя. При сильных перепадах температур зимой полимерный состав может разрушиться, и раскол снова даст о себе знать.

Преимущества нового стекла

Заказать фирменное заводское стекло или качественный аналог для автомобилей марки Kia стоит по нескольким причинам:

  • Никаких помех. Новая продукция не имеет царапин или других дефектов, ухудшающих видимость водителя.
  • Абсолютная совместимость. Представленная продукция разрабатывается с учетом особенностей посадочного места для конкретной модели авто.
  • Беспроблемная работа дворников. Сколы и трещины могут затруднять эффективную работу стеклоочистителей, а также приведут к ускоренному износу щеток.

Если собираетесь продать машину, то целостность стекол существенно повысит итоговую стоимость.

Особенности выбора

При покупке оцените имеющийся бюджет. Если денежные средства не ограничивают, покупайте оригинальные модели. Они имеют наивысшее качество. Совместимые стекла от других производителей стоят дешевле. Большинство товаров выполнено по технологии триплекс, более старые варианты изготавливаются из калёного стекла. Толщина изделия влияет на прочность и шумоизоляцию. К дополнительным характеристикам относится наличие окна под ВИН-номер, датчики дождя и света.

Выбор оригинальной продукции рекомендуется делать с учетом каталожного номера. Для каждого стекла его можно узнать из технического руководства автомобиля или у официального дилера. Срок службы напрямую зависит от профессионализма монтажников, поэтому доверьте работу только профессиональным СТО, которые имеют опыт и соответствующее оборудование.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 19 =