Главная / Автоспорт, свежие новости авто-мото-спорта со всего мира / Изменения в законодательстве позволят сохранить Гран При Италии в F1

Изменения в законодательстве позволят сохранить Гран При Италии в F1

Владелец итальянского автомобильного клуба Анджело Стикки Дамьяни уверен, что лишь кардинальные изменения в законодательной области позволят найти требуемое финансирование автодрома в Монци, и как следствие сохранить Гран При Италии в календаре F1.

Как известно, в скором времени должно быть принято решение касательно Закона о стабильности. Данное решение позволит промоутерской группе Формулы 1 в Италии вздохнуть с облегчением. Ведь в случае поддержки законопроекта, автодром в Монце получит требуемую финансовую поддержку со стороны властей.

По мнению руководителя автомобильного клуба Анджело Стикки Дамьяни, в случае принятия положения Закона о стабильности все граждане Италии получат настоящий подарок.

«Сегодня перед нами стоит один простой вопрос – намерены ли мы сохранить у себя дома чемпионат Формулы 1? Насколько важно Гран При Италии для всего мира F1?», — заявил Анджело Стикки Дамьяни.

Руководитель автоклуба также подчеркнул, что поправки в законодательстве должны быть приняты еще до завершения нынешнего года, сразу после первых праздников.

Источник: UinCar

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 8 =