Главная / Полезное / Как арендовать автомобиль в путешествиях

Как арендовать автомобиль в путешествиях

В путешествиях наличие автомобиля значительно увеличивает комфорт, ведь появляется свобода выбора времени и маршрута передвижений. Отныне можно будет забыть о не всегда комфортном общественном транспорте, неудобном расписании. Арендованное авто позволит добраться туда, куда проблематично попасть без машины. Например, если вы приехали в Минск, то авто, взятое на прокат на сайте https://autorenta.by может беспрепятственно доставить вас в любую точку Белоруссии. Кроме того, вы можете арендовать автомобиль с правом выезда за рубеж. При этом цена очень приемлема — от 25 до 45 долларов в сутки.

Что нужно для аренды автомобиля?

Для того, чтобы иметь возможность оформить транспорт напрокат, необходимо соответствовать некоторым условиям.

  1. Возраст водителя должен быть больше 18 лет, а в некоторых странах либо компаниях не меньше 21 года.
  2. Минимальный стаж вождения должен быть более 1-2 лет.
  3. Водительское удостоверение обязательно должно соответствовать международному образцу.

Автомобиль можно получить двумя способами.

  1. Лично явиться в офис компании и уже там выбрать подходящую модель.
  2. На сегодняшний день наиболее популярный вариант – бронирование через интернет. Железный конь будет ожидать своего временного нового хозяина там, куда его закажут.

Часто авто арендуют в аэропортах либо на интернет-ресурсах компаний, предоставляющих услугу проката. Специальные сайты, где собираются наиболее привлекательные условия и предложения по аренде называются сайтами-агрегаторами. Для поиска нужно ввести цену, тип авто, условия. Очень часто компаниями проводятся акции, доступны специальные предложения. При оформлении брони машина достанется дешевле. Так же делаются скидки на большой срок аренды.

Есть сайты, где берут предоплату, есть те, где необходимо оставить небольшую сумму в залог. Важно выбирать те организации, где при необходимости можно отказаться от услуг без потери своих денег.

Автомобиль лучше брать со страховкой и разузнать заранее, какие риски она покроет. Разные страны – разные условия, важно помнить об этом. Если планируется длинный маршрут, то не стоит брать машину с ограничением на пробег. Если за рулем по очереди будут сидеть несколько человек, то все они должны быть вписаны в договор.

Перед тем как забрать машину, у клиента на карте блокируется определенная сумма, при возврате авто деньги возвращаются. Сумма зависит от конкретной организации. Лучше заранее уточнять и обеспечить на карте нужную сумму.

Нельзя забирать машину до того, как она будет тщательно осмотрена вами. Менеджер обязательно должен фиксировать все выявленные недочеты, чтобы потом не было проблем при возврате.

Также перед заказом автомобиля можно прочитать реальные отзывы клиентов.

Нельзя относиться безответственно к выбору компании, иначе плохие впечатления могут испортить весь отдых.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 13 =