Главная / Полезное / Как арендовать спецтехнику выгодно

Как арендовать спецтехнику выгодно

Практически все строительные компании имеют большие проблемы с недостачей спецтехники для выполнения своих работ. Действительно, лизинг могут себе позволить единичные строительные фирмы, которые проводят активные работы в любую пору года. Тогда как небольшие организации, которые активизируют свою работу в период с весны до осени, могут себе позволить только обращение к подрядчикам. Конечно, подрядные организации способны выполнить любую специализированную работу, но вопрос будет заключаться в выгоде обращения к данным компаниям.

Каждая строительная фирма должна выбирать, к кому обращаться – это могут быть подрядчики, либо специализированные компании, предоставляющие спецтехнику в аренду. Причем, второй вариант сразу оказывается выгодным, несмотря на большую стоимость арендной платы. Так, обычная аренда автокрана может понадобиться только на один день, за что будет оплачена определенная фиксированная сумма. Тогда как обращение за выполнением данного же объема работ к подрядчику, потянет за собой куда большую трату, ведь кроме спецтехники, будет оплачиваться работа мастеров от подрядчика. Соответственно, стоит сделать выбор именно в пользу аренды. Если в компании есть достаточное количество работников определенной квалификации для управления данной техникой, то можно арендовать только спецтехнику, без водителя. Если нет — то всегда можно заказать технику с водителем.

Остается только найти надежную компанию, оказывающую подобные услуги. Одним из основных критериев выбора является парк спецтехники. Крупные, солидные компании обладают самой разнообразной современной техникой для решения задач любого масштаба:

  • транспортные средства для перевозки грузов — от газелы до 20-тонных фур;
  • самосвалы, длинномеры, шаланды, тралы;
  • автовышки, автокраны, манипуляторы,  бензонасосы;
  • фронтальные погрузчики, экскаваторы-погрузчики, колёсные  и гусеничные экскаваторы;
  • бульдозеры, дорожные катки, грунтовые катки, контейнеровозы для вывоза мусора

Можно только порекомендовать компанию Cargo-forward, которая уже не первый год занимается арендой спецтехники.

В целом, логистический отдел должен тщательно просчитывать точную выгоду при проведении и планировании строительных работ.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − одиннадцать =