Главная / Полезное / Как выбрать брокера Форекс на примере компании Робофорекс
форекс

Как выбрать брокера Форекс на примере компании Робофорекс

Первый шаг к началу торговли на Форекс — это выбор брокерской компании. Интернет пестрит сотнями рекламных предложений. Но далеко не все отличаются надёжностью, честностью. Необходимо тщательно подходить к выбору брокерской компании. Это поможет избежать мошенников, обмана и способствует сохранению денег.

Критерии выбора брокера Форекс?

Один из вариантов — это знакомство с отзывами. Это поможет объективно оценить достоинства компании. Например, отзывы о Робофорекс учитывают и положительные, и отрицательные моменты. Если вы решили сами основательно подойти к выбору брокерской компании Форекс, то учтите следующие параметры:

  • Наличие лицензии — подтверждение, что компания ведет деятельность легально, проходит регулярные проверки. Существуют лицензии SEC, CFTC (США), FCA (Великобритания).
  • Надёжность. Лучше всего этот критерий характеризует возраст компании. В наши дни лучше ориентироваться на возраст от 5 лет и старше. В идеале, лучшие брокеры со стажем 10 лет +.
  • Торговые условия. Выбор в этом случае зависит от личных возможностей трейдеров. Учитывайте размер комиссии, наличие тарифных планов для новичков и профессионалов.
  • Доступные финансовые инструменты. Торгуя на Форекс, большой плюс, если иметь доступ к максимальному числу валютных пар. Убедитесь, что основные представлены точно.
  • Размер кредитного плеча. Чем больше этот показатель, тем шире финансовые возможности. Даже при наличии небольшого депозита на счете.

Конечно, есть и другие параметры, на которые стоит обратить внимание. Например, платформы, с которых доступен брокер. Это может быть клиентская программа, мобильная или веб-режим. Финансовый вопрос не менее важный: как пополнить счёт, какие методы получения выплаты денег представляются брокером.

форекс-брокер

Где искать отзывы о брокерах?

Однозначно не стоит читать рецензии на сайте самого брокера. Конечно же, каждая компания старается повысить собственный имидж. А потому негативные отзывы, при их наличии, публиковаться не будут. Лучше всего искать отклики на специальных сайтах. Например, на форумах о Форексе, либо на МОФТ.

МОФТ — это универсальная платформа как для новичков, так и для профессионалов. Она позволяет прочитать отзывы о JustForex и других брокерах без цензуры. Таким образом, начинающие и опытные трейдеры получат объективные и исчерпывающие мнения о работе той или иной компании.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × четыре =