Главная / Полезное / Параметры подбора шуруповертов aeg
человек с шуруповертом

Параметры подбора шуруповертов aeg

Поскольку в современных магазинах представлены шуруповерты с различными характеристиками и от различных производителей, рядовому покупателю порой бывает непросто выбрать наиболее подходящий вариант, который будет полностью отвечать всем его требованиям. Идеальным решением для покупки можно считать шуруповерт AEG BS 18G2 LI-152C, имеющий несколько режимов работы и очень высокое качество сборки.

дрель-шуруповерт aeg

Профессиональные и бытовые варианты

Перед тем как отправляться в строительный магазин с целью приобретения такого инструмента нужно решить, какие именно работы вы будете выполнять с его помощь. Если вы делаете такую покупку ради того, чтобы несколько раз в месяц закрутить несколько шурупов, то для такой цели смогут подойти и вполне обычные бытовые варианты, которые имеют минимальную стоимость и мотор низкой мощности. Именно в таких ситуациях нет никакого смысла переплачивать за покупку профессиональной модели шуруповерта. Если же вам необходим такой инструмент для использования на каждый день, то тогда следует выбирать профессиональные варианты и в таком случае к выбору необходимо подойти со всей внимательностью.

Профессиональные модели шуруповертов отличаются от бытовых в первую очередь тем, что они имеют большую мощность двигателя и широкий функционал. Что касается бытовых вариантов, то зачастую у них крутящий момент составляет 15-20 Нм, но что касается профессиональных вариантов, то их мощность в среднем составляет порядка 130 Нм, чего вполне достаточно для закручивания шурупов и гаек в различные поверхности. Перед приобретением также важно обращать внимание еще и на такую характеристику, как обороты двигателя в минуту. Обороты двигателя в профессиональных моделях должны составлять в среднем 1300, что касается бытовых, то для них достаточно средних оборотов в 400.

Перед приобретением необходимо обращать внимание еще и на следующие показатели:

  • тип питания;
  • комплектация;
  • производитель;
  • мощность мотора;
  • наличие дополнительных бит в комплекте.

Тип питания шуруповерта

Большинство моделей шуруповертов, которые продаются в современных магазинах сегодня оснащаются аккумуляторами, что позволяет их использовать в автономном режиме. Но если потратить некоторое время на поиски, то вы сможете найти еще и те варианты, которые работают просто от электрической сети. Конечно, аккумуляторные инструменты являются более удобными в использовании за счет того, что в них нет никаких проводов, ведь в случае с проводными моделями вы сможете их использовать только в тех помещениях, где имеется возможность подключения к электрической сети.

Большой ассортимент дрелей-шуруповертов можно найти на сайте наших партнеров Низкие цены, надежность, высокий профессионализм!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =